*、原公告主要信息
原项目名称:原省民主党派办公楼物业管理服务采购
原项目编号:**************
原公告日期:****年**月**日
*、公告内容(更正事项、内容及日期等)
*、项目基本情况
项目编号:**************
项目名称:原省民主党派办公楼物业管理服务采购
首次公告日期:****年**月**日
*、更正信息
更正事项:□ 采购公告 ☑ 采购文件 □ 采购结果
更正内容:
原磋商文件详细审查“项目经理”第1、2两项现更正为:
“1.具有企业人力资源管理师职业资格证书或职业技能等级证书的:
(1)*级的,得3分;
(2)*级及以下的,得1分。
注:第1项满分3分,仅以最高级别证书计分*次。
2.具有企业培训师职业资格证书或职业技能等级证书的:
(1)*级的,得3分;
(2)*级及以下的,得1分。
注:第2项满分3分,仅以最高级别证书计分*次”。
更正日期:****年**月**日
*、其他补充事宜
1.针对磋商文件详细审查“保安队长”项,我公司认为要求过高,公安部门颁发的保安员证不分等级,设置较为片面。在持证基础上要求获得党政机关(或事业单位)颁发的个人类荣誉,具有较强的排他性,且根据国家政策,大部分荣誉下放至相关协会颁发,协会荣誉同样具有证明力,请问能否修改?
答:(1)本项目物业服务系涉及党政机关及民生的重点项目,包括管理消防水泵、生活水泵、强弱电控制等机房,管理办事大厅、会议、信访等监控,以及消防、安防服务需求,且服务对象人员复杂,人员流动性、密度较大。对保安队长要求较高;(2)根据《国家职业技能标准编制技术规范(****版)》的规定,将保安员职业分为*个技能等级;(3)本项荣誉与项目实际履约要求相关,不存在排他性,故采购文件要求不予修改。
2.针对磋商文件详细审查“奖项荣誉”第3项,我公司认为本项目保洁总计4人,主要为日常保洁服务要求,采购需求中未对垃圾分类做出明确要求,请问能否修改?
答:根据《安徽省生活垃圾分类管理条例》《安徽省人民政府办公厅关于进*步加强生活垃圾分类工作的通知》规定,安徽省坚持补短板、强弱项、建机制,不断加大生活垃圾分类推进力度,将垃圾分类纳入省政府督查激励事项,并要求****年底前,对在肥省直机关、中央驻皖单位率先实现生活垃圾强制分类。根据国管局《关于推进党政机关等公共机构生活垃圾分类工作的通知》(国管节能〔****〕***号)和《国管局办公室关于开展公共机构生活垃圾强制分类工作考核的通知》(国管办发〔****〕**号)文件要求,本项目物业服务对象包括入驻**家省直单位,需带头推进生活垃圾分类工作。同时,采购需求中要求:“服务需求包含日常卫生保洁、垃圾收集和清运及采购人交办的其他工作”,并要求物业服务标准按照安徽省地方标准《办公楼物业管理服务规范》执行,包含生活垃圾分类采购需求。采购人将党政机关(或事业单位)颁发的垃圾分类或垃圾处理类方面荣誉作为评分项,系根据本项目实际履约需求所提出的要求,不属于《政府采购法实施条例》第**条“以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇情形”,故采购文件要求不予修改。
注:
(1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
(2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:************
地址:合肥市庐阳区舒城路**号
联系方式:****-********
2.采购代理机构信息
名称:*********
地址:合肥市滨湖新区南京路****号(徽州大道与南京路交口)*楼
联系方法:****-********
3.项目联系方式
项目联系人:**
电话:****-********
第1次办理流程公开
0天0小时9分**秒
招标代理机构提交
****-**-**
交易中心见证
通过
****-**-**
0天0小时9分
APP
电话
返回顶部