项目概况
*******狱部供水管网提升工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于****年**月**日 **:**(北京时间)前提交(上传)响应文件。
*、项目基本情况
项目编号:***-**********
项目名称:*******狱部供水管网提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):*******
最高限价(元):*******
采购需求:
数量:不限
预算金额(元):*******
单位:批
简要规格描述:详见磋商文件
备注:
合同履约期限:标项 1,**日历天
本项目(否)接受联合体投标。
*、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第***条规定;未被“信用中国”(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
①具备市政公用工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证(浙江省外企业须进浙备案);
②项目负责人资质类别要求:具备市政公用工程*级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书(B证),项目负责人必须为本公司在职员工,提供近*个月任意*个月的社保证明以及《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》(拟派项目负责人在响应文件递交截止日不得在其他任何在建、在投工程中担任项目负责人,且在本项目评审结束前供应商的项目负责人不得在其他工程投标中成交(中标)或为第*成交(中标)候选人;在建合同工程的开始时间为合同工程成交(中标)通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日);
③企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人及企业分管安全生产的副经理具有“*类人员”A类证书,其中分管安全生产副经理需提供任职文件;拟派现场的安全专职管理员具有“*类人员”C类证书。
*、获取(下载)采购文件
时间:/至****年**月**日,每天上午**:**至**:**,下午**:**至**:**(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台*****://***.******.**/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
*、响应文件提交(上传)
截止时间:****年**月**日 **:**(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
*、响应文件开启
开启时间:****年**月**日 **:** (北京时间)
地点(网址):湖州市金盖山路**号市民中心2号楼2楼开标区开标室***
*、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
*、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进*步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(****)3号)、《浙江省财政厅关于进*步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(****)**号))、《浙江省财政厅关于进*步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(****)8号)已分别于****年1月**日、****年2月1日和****年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不*致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进*步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(****)**号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:(1)采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝****﹞**号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔****〕***号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[****]**号)、《关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[****]9号)。
(2)根据《浙江省财政厅关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》(浙财采监[****]**号)第6条规定接受金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,且已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总机构授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力。
(3)单位负责人为同*人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同*合同项下的响应。
(4)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该项目的响应。
*、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:*******
地 址:浙江省湖州市安吉县天子湖
传 真:
项目联系人(询问):**
项目联系方式(询问):****-*******
质疑联系人:**
质疑联系方式:****-*******
2.采购代理机构信息
名 称:************
地 址:湖州市康山街道嘉年华国际广场C座*****室
传 真:
项目联系人(询问):***
项目联系方式(询问):****-*******
质疑联系人:俞德委
质疑联系方式:****-********
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处****************(杭州)
地 址:杭州市上城区*季青街道新业路市民之家***办公室(快递仅限***或顺丰)
传 真:
联 系 人:***、王女士
监督投诉电话:****-********
预算金额未达****元的采购项目,由采购人处理采购争议。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(*****://***.******.**/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线*****获取热线服务帮助。
**问题联系电话(人工):汇信** ***-***-****;天谷** ***-***-****。
潜在供应商
附件信息:
6.**
APP
电话
返回顶部